Мебель Для Вас

Найдите в составе сложных предложений односоставные и определите их вид.

1) У многих народов дуб считался самым красивым деревом, и к нему относились с почтительностью и любовью. (Н. Верзилин) 2) Когда открываешь книгу с рисунками или фотографиями, то словно попадаешь в другой мир. (Е. Каменева) 3) Синее-синее небо, на котором ярко блестит солнце.

Даша Кузнецова

1)1 часть-двусоств., 2 часть- односоств. неопределен. -личн.
2)обе части односоставн. определ. -личн.
3)1 часть -односостав. назывное, 2 часть двусоставн.