Ярослав Павловец

задача 2 ой класс помогите... пожааалуйста

мама купила 10 тетрадей в линейку и 15 тетрадей в клетку
Сколько всего тетрадей купила мама? Составь к этой задаче две обратные 2 задачи и реши их.

Валерия Рыбка

Мама купила 10 тетрадей в линейку и 15 тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей купила мама?
10+15=25 (тетрадей) - всего купила мама.
Ответ. 25 тетрадей.

Мама купила 10 тетрадей в линейку и несколько тетрадей в клетку. Всего она купила 25 тетрадей. Сколько тетрадей в клетку купила мама?
25-10=15 (тетрадей) - в клетку купила мама.
Ответ. 15 тетрадей.

Мама купила несколько тетрадей в линейку и 15 тетрадей в клетку. Всего она купила 25 тетрадей. Сколько тетрадей в линейку купила мама?
25-15=10 (тетрадей) - в линейку купила мама.
Ответ. 10 тетрадей.

Удачи!!!

Екатерина Шукаева

ты дебил шоле мне за задачу 2 дурак у те
бя мазги вобще не работают жопа паганая