Александр

Солдат-срочник отслужил 5 месяцев, решил остаться на контракт,

и вообще связать свою жизнь с вооруженными силами. необходимо ли ему для карьеры поступать в высшее военное учебное заведение?

Андрей Холодов

ну так решают солдаты во время службы поступать в высшее военное учебное заведение? в школу прапорщиков, Вот только есть небольшая проблема офицеры (командир части так почему-то не думают ) а думают что солдат должен до конца службы остатся в части, а потом решать .

Елена Сивохина

Ну если не хочет в сержантах до конца службы ходить - тогда нужно обучение. И вообще плох тот солдат, который не хочет стать генералом!