могу ли я заключить контракт не дожидаясь когда отслужу 3 месяца

служу по призыву, имею высшее образование. Могу ли я сразу перевестись на контракт? Или все таки придется 3 месяца на срочке отслужить? Может есть какие то варианты?

Контракт о прохождении военной службы вправе заключить, в частности, военнослужащие, проходящие военную службу по ПРИЗЫВУ, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки ( специальностям ) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях ВЫСШЕЕ профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по ПРИЗЫВУ и прослужившие не менее 3-х месяцев ( ч. 1 ст. 34 ФЗ от 28.03.1998 года № 53 - ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " ) !

Если вы попадете сначала на срочку, то только через 3 месяца. Но в теории вы имеете право заключить контракт и без прохождения военной службы по призыву. Только вот осуществить это право иногда бывает весьма затруднительно.

я пришёл с армии этого года 27 апреля. так вот только после 6 месяцев можно подавать рапорт по идее. но так же можно с 3 месяцев службы. так как 1 месяц службы ты будешь учебку проходить. а на 2 месяц службы ты уже будешь в штатке подготовку проходить. а на 3 месяц службы ты уже будешь обучен всей этой фигне и не будешь уже таким потерянным

Нет, контракт вы сможете заключитьтолько отслужив 3 месяца срочной службы.

Другие вопросы из категории «Административное право»