Вирус Касперского

Есть возможность отслужить по контракту и заочно закончить универ.

Могу служить по контракту и заочно закончить универ (юриспруденция )что скажите? или лучше очно отучиться и после на год в армию . конечная цель трудоустроиться в полицию (по контракту примут)

Яна Нарбекова

Перевожу: Только после подписания ВТОРОГО контракта вы можете написать рапорт с просьбой разрешить вам учебу. Вот ЕСЛИ разрешат, то можете учиться и вас будут отпускать на сессии без проблем. Не разрешить могут только от специфики вашей службы. Скажем вы подводник. . .Так что лучше всего ДО АРМИИ учиться. А после службы, это уже к армии отношения не имеет. Учитесь где хотите. Можно и в МВД устроиться и там учиться.

Ольга Ефимова

В полиции юридическое образование в полном объеме не сильно понадобятся, только отдельные предметы и диплом. Так что, как самому удобнее.

Сайфулло Насридинов

п. 2 ст 19 76 ФЗ "О статусе военнослужащих" - Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров) , если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Лена Ковзель

Можно. Но командиры ОЧЕНЬ не охотно отпускают на сессию.