Лена Панченко

если я отслужил срочную службу в р/а и закончил техн. техникум могу в дальнейшем проходить службу по контракту прапорщик

Антоха

По контракту можешь! А на прапорщика возможно отправят в школу прапоров

Димка Маслов

Новых прапорщиков в армии сейчас не производят, так что можешь только сержантом, если проявишь себя в службе и тебя назначат на соответствующую должность.

Ар
Артём

По контракту можете поступить на службу, а вот прапорщиком уже не станете.

Виктория Хатищева (Семенова)

Нет, не можете, т. к нет больше такого звания в армии.