Юлия Корниенко

Можно ли учится параллельно на юридическом (заочно) во время службы по контракту?

Андрей Виноградов

Конечно можно! + ты не будеш платить всю сумму за обучение! Я тоже иду на контракт во внутрение войска, и буду учится в университете! Только не в юридическом, но все же..

Ирина Старцева

Если, вы поступите после заключения первого контракта, то только с разрешения командира. После заключения второго контракта можете. А, вообще, лучше читайте своё контракт, там все это должно быть написано.

Оксана

можете и даже нужно... если у вас первое высшее, то время сессий у вас будет оплачиваться как служебное и вам должны предоставлять учебный отпуск на время сессии... .
к сожалению по факту очень часто бывает так, что на сессию заставляют брать очередной отпуск или отпуск без оплаты -это от командира зависит (....
право получать образование у нас в конституции прописано, порядок прохождения обучения в период службы в полиции - в законе о полиции... где вы служите (в каком ведомстве) тоже прописан такой порядок-узнайте в отделе кадров (строевой части, у замполита) и конечно прочитайте свой контракт- на что вы имеете право, ваши обязанности и соответственно права и обязанности командования.

Сергей Горохов

На втором контракте можно.

Ярослав

Прочтите ст. 19 ФЗ "О статусе".Там написано когда и в каком порядке воин может реализовать свое право на образование.

Александра Бугай

В любом случае только с разрешения командования, т. к. во время обучения тебе понадобятся учебные отпуска, а их может предоставить только командир части.