Виктория Ерохина

В станд. комп-цию каркасного дома входит базальтовый утеплитель 100мм, обрешётка позволяет поместить 150мм. Есть смысл?

Cemil Saraydar

если дом пойдет под дачу, то можно и 100мм,
а под ПМЖ в центральном регионе писал бы "от 150мм"!

только учтите технологию установки утеплителя - монтаж пленок-мембран и внешней\внутренней отделки!

Максим Кирюшин

Есть! Дом будет теплее .

Калян Пятьдесятвторой

Да, 100мм однозначно мало. Хотя смотря где вы живете, может на юге? Здесь еще один фактор важен: чем теплее дом тем меньше придется платить за газ (отопление) . То есть эти затраты все равно окупятся.

Гера Кульгаев

Конечно, да.

Ра
Раушана

а продыха у вас как понимаю не будет? В мокрых стенах будем жить