Светлана Бородина

Какой смысл имеет время?

Станислав Суханов

Время - информационная протяжённость.. .
На самом деле есть только одно время - сейчас,
но мы воспринимаем события и свою жизнь, спроецированными на экран Бытия, продолжающимися из мига в миг...

Анька Лушина

он ровно такойже как и пространство!!! без пространства время теряет свой смысл !!!как зло победив дабро тоже или наоборот!!! время возникает только при движении материи в пространстве!!! пример карандашом ставим точку при покое бумаги нет ни времени ни пространства !!!а когда начинаетш двигать бумагу то они оба возникают в виде непрерывной линии!!!

Modest Zvyagintsev

Мы так лучше воспринимаем пространство.

Петр Нагорнов

Символическое - одно время символизирует нашу жизнь, другое время символизирует отсутствие жизни

Евгения Левина

Смысл времени в акте выбора. Выбрать тот или иной путь, совершить то или иное действие, получить информацию о действии (акте выбора) и заполнить этой информацией мир.
Ну как-то так.
И с этой точки зрения время необратимо и не может бежать вспять. Выбор сделан. (Я думаю и Эйнштейн это понял, когда признал абсурдной свою теорию)

Na
Natali

Во времени весь смысл! Безвременье бессмысленно.

Миша Синельщиков

Как всякая фундаментальная вещь, время не имеет смысла.
Смысл нужен людям, чтобы позиционировать своё отношение к тому или иному...