Яна Абашина

Как людям из других стран узнать истину, если им не будет проповедана она? Кто еще проповедует по домам? Матфея 24:14

Скоро Иисус положит конец злому нечестивому миру, переживут уничтожение, лишь верные до конца Богу люди, но что будет с теми кто не умеет читать и писать, живут в джунглях и тд, ведь Бог Один, и любит всех одинаково, так как же этим людям узнать истину, спастись?
Почему православные христиане, католики, и других религии, не ходя как Иисус от дома к дому и не учат людей?

Деяния 10: 34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Римлянам 10:14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »

Матфея 24:22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся.

Марина Череватая

А Где ...по домам?

Айшат Хамдеева

Истину проповедуют по воле Божьей только истинные христиане, рожденные свыше и знающие Бога лично. Вы же иеговисты распространяете сатанинскую ложь, которая ввергает людей поверивших в неё, в вечную погибель, куда и сами идете вслед за сатаной, основавшим вашу секту.

Ольга Журавлева

Есть люди которые проповедуют и тем кто не умеет читать, и тем кто живёт в джунглях, и переводят литературу на языки, на которых общаются всего несколько тысяч человек.

Но вообще есть так-же слова, что "Не успеете обойти всех городов... "
Что будет с людьми, которых каким-то чудом не достигнет весть, будет решать Бог лично.

Любовь Виноградова

Я приму в дом учить меня только того, кто реально исследовал Библию. А свидетелей Иеговы я уже и сам могу научить.

Ggggggg

Как представлю себе мир где некто не работает, где у людей нет интересов но зато все ходят друг к другу в гости и несут слово божие так подташнивать начинает.

Валерия Кулыбышева

А все кто не познал истину - всем дорога в ад, от такого наплыва посетителей ад не выдержит и его разорвет и не станет ада. И все попадут в рай, такая толпа там все загадит и не стане рая.. . И вобщем-то все, ))) писец прибежит...

Юлия Неизвестная

Они и сами не проповедуют и нам препятствуют.
Забыли что Павел писал: 1 Коринфянам 9:16: ...И горе мне, если не возвещаю благую весть!

Светлана Кузнецова

истина просто еш баунти и не спи и где то на 5-е сутки начнется!! ! и вера и все!

Екатерина Скокова

Еще один псевдо проповедник...

Руслан Назаров

Римляне эти слова сами и придумали, слова Христа исказили.. иначе зачем они Его казнили?

Александр Иванов

Истина это эгоистическое понятие одной деревни в которой резкая эпидемия звездной болезни. .

Вопрос начинается вот с чего. Может ли Бог заниматься ерундой?

Из уважения давайте придумаем, что как будто не может.

И в правду - творец который способен зажигать звезды, ставить их на орбиты, и сеять на них жизнь неужели не может сделать так, чтобы и истина в нашем мире была одна. Это ведь смешно.

А мы что видим? - БАРДАК.

Но если посмотреть на эту ситуацию через то, что Бог не способен заниматься ерундной - остается последний вариант, - Бог специально создал этот бардак. Не просто ведь он убрал свое видимое присутствие. Значит в этом есть замысел и цель.

Отсюда сами можете делать вывод на какую религию опираться и опираться ли вообще.

Оксана Павлова

Вы не путайте истину с лжеучением своих наставников из Бруклина, которые ко Христу и Его учению ни сном, ни духом!
"Если мы или даже Ангел с неба будет вам проповедовать не то, что мы проповедовали вам, да будет анафема" (Гал. 1:8).