Владимир Иванов

Чем по-вашему отличается Будда от Ламы?

может ли Лама быть Буддой?

Kira

"разность"(!)
Состояний [БЫТИЯ]

--
Лама в рамках дела,
коему принадлежит (как и любой, иной, служитель культа! )

...
Будда свободен (--по-нашему) )
["Где Дух Господень, там свобода"]

Лена Полунина

у будды две ноги, а у ламы четыре

Петр Носов

Будда - чашка кофе на моем столе, лама - кошка кормит котят.. .

Максим Калашник

Будда - состояние (просветленный) , Лама - (должность, пост, честь/ответственность) духовный лидер Тибета, высший Тибетский монах. Лама может быть Буддой. Но является ли каждый новый Далай-Лама новым воблощением Будды - вопрос спорный. Далай-Лама для простаков может походить и на просветленного, ведь то, сколько он знаний и умений обрел до вступления на пост, это вам не университет и не два. Будда из названия состояния постепенно стало именем, хотя и не для всех, но это неправильно. Даже того самого Будду звали Гаутама Шакьямуни, по прозвищу Будда (по главной версии полученное от названия дерева боддхи, под которым он пережил состояние просветления).

Антон Соболев

Будда это человек, а лама животное копытное.

Олеся Ильина

Лама, это манах.
Будда, это Человек.

Александр

Лама это воплощение Будды сегодня. Далай - Лама это Будда сегодня,

Наталья Бондаренко

Лама не всегда согласен с Буддой. Будда может ему это позволить. Для Будды нет разницы Лама перед ним или дервиш.

Алексей Черняев

Будда может быть ламой, а может и не быть им. Также лама может быть Буддой, а может и не быть им.
Не все Просветлённые монахи и не все монахи просветлённые.