Религия, вера

Чем по вашему отличается религия от веры ?

Razambek Shovhalov
Религия, это определённая обрядность для умилостивления Бога или богов когда в этом есть необходимость.
Вера это реальные, и постоянные, дружеские отношения с Богом.
Просто ...ринат...
Лучший ответ
Razambek Shovhalov Просто супперовски сказали ...

+500
Попавший в религирзное течение, черпает прописные истины, присущие данному течению. Приверженец ВЕРЫ - сам ищет познания, внутри себя.
Наташа Щедрина
Верящий знает. что в нем дух. а религии унижают .
Рабия Ахмет
Вера - это тараканы в голове, а религия - использование этих самых тараканов власть имущими в корыстных интересах.
Масштабом опасности.
Инна Балаева
вера требует поклонения, а поклонение религии.
Асет Жакаев
Цель психотерапии - исцеление души, цель же религии - спасение души
Франкл В.
Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил
Толстой Л. Н.
Elizabeth =)
Люди охотно верят тому, чему желают верить.
Кто чего хочет, тот в то и верит.
Ко всем религиям надо относиться терпимо, ибо каждый человек должен попасть на небо своим путем.
P.S.В мире людей сосуществуют самые разнообразные религии, но на свете не может быть столько «богов» , сколько здесь существует религий. Пора понять, что Бог у всех людей один, как бы они его по-разному ни называли.
Ильдар Хазиев
Тем же, чем Иисус Христос отличается от фарисеев, книжников и саддукеев.
Религию придумали люди, а веру Бог дает.
Валера Б
Razambek Shovhalov Спасибо ! хорошо сказали !
Полнота сердечной любви переходит в веру.
Murodchik Iglesias
Религий целая куча- вам любой язычник скажет, что у него религия.
Но вера- одна единственная, так как Бог, Которому верим Един и других нет. Потому есть только вера Богу, а живой верой Богу является Христос. Христианин не религиозный человек, а верующий Богу.
Всё остальное просто религии основанные на человеческих измышлениях.