Ал
Алена

Яндекс-навигатор для андроид

На смартфон Meizu M9 установлены яндекс-навигатор и яндекс-карты. И то, и другое без подключения к интернету не работают. Такое возможно? не пойму, почему GPS навигация требует интернет-трафика.. . может что-то необходимо поменять в настройках телефона или программы? подскажите, плз. ОС - Android 4.0

Ну с картами-яндекс понятно, они обновляются народом.. . вероятно и карта навигатора завязана на пополнении/коррекции информации от пользователей.

тогда вопрос: какие навигаторы для Андроид не привязаны к сети?
чёй-то меня не сильно радует платить за все эти "бонусы" в виде ям, ближайших бань и даже пробок, когда тупо нужен маршрут

Па
Павел

меня тоже это интересует. . http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/162955/

И.
Иляна!!! ............

карты загружаются прямиком из интернета.

Мария

Телефон поддерживает не GPS, а A-GPS. Т. е. для работы необходимо подключение к интернету. Для алгоритмов A-GPS необходим канал связи с удаленным сервером, который предоставляет информацию для приемника. Для мобильных устройств этим каналом чаще всего является сотовая связь. Для передачи информации, устройство должно находиться в зоне действия базовой станции (БС) оператора сотовой связи и иметь доступ в ИНТЕРНЕТ.
PS Ставьте Navitel