Александра Сахинова

Опасна ли программа TeamViewer для юзера, если доступ имеет неизвестное лицо?

Анастасия Вазирова

Да конечно! А что стоит поменять пароль?

Сергей Демин

ставьте Portable версию.. она выключена, пока сами не запустите.. не висит в процессах.. да и при подключении к кому то.. там требуется пароль.. который постоянно меняется

Алексей Рыбин

нет не опасна лицо один раз может зайти потом при следующем входе в прогу пароль изменяется и можно на всякий случай сменить пароль "общий" для входа с друго компа без подтверждения

Самат

А что мешает тебе не давать доступ неизвестным лицам? Если тебя интересует чужая помощь для своего компьютера, то ставь TeamViewer QuickSupport. Поверь даже известные лица порой так могут напартачить, что мама не горюй. . Вот и приходится нам, неизвестным, помогать через тимвьюер:))))

Татьяна Нефедова

Да Опасна пользуйся встроенный в windows RDP Remote Desktop Protocol

Лариса Близнякова

Несомненно. Но никакое неизвестное лицо не может получить доступ без твоего согласия на это.

Мария Шмелева

Любая программа для удаленного администрирования опасна для юзера, если он эту программу не настраивал.

TeamViewer по умолчанию генерирует пароли при каждом запуске. Вердикт - не опасен.

Иван Думщиков

если настроено "неконтролируемой доступ" и неизвестное лицо знает id и пароль, то это плохо, а просто так нет, так как пароль меняется при каждом запуске .

Вениамин

Так не давай доступ к компу кому попало. И без твоего разрешения к нему никто не подключится