Юлия Симбиркина

аппаратная обработка HD видео. что такое аппаратная обработка HD видео (CUDA) ?

Николай Коженцев

аппаратная обработка - это значит что видео будет обрабатыватся железом, а не программами, что снизит нагрузку с процессора.

Katya

про CUDA нужно читать. в двух словах про это достижение цивилизации не расскажешь. для начала на википедии, обзоры на ixbt.com, overclockers.ru, thg.ru
все пошло от того, что обычный вычислительный процессор ориентирован на определенные операции, а некоторые параллельные вычисления можно производить не на ЦП, а на специализированных вычислительных процессорах, в данном случае это GPU и результаты при этом могут быть довольно интересными. дальше стоит смотреть в сторону программного обеспечения - сам программный продукт должен поддерживать таковую технологию, иначе все ухищьрения будут бесполезны

Александр

Аппаратная обработка HD (да любого видео) - это использование кодеков, прошитых на чипах видеокарты или платы видеомонтажа. В данном случае CUDA - технология GPGPU на чипах G80, ускоритель процессов GeForce, NVidia и т. д. А вот толку с неё маловато, заявленные характеры с тестами не....