Даниил Малахин

нужно ли растормаживать товар с eBAY ?

Александр Будылин

Если за год куплено больше, чем на 1000 долларов. А меньше - то нет

Евгений Никитин

Растормаживать не знаю, а вот растамаживать иногда приходиться, если вещь большого веса или сомнительного содержания.

Вовчик

Сумма, на которую можно беспошлинно ввезти товаров частным лицом определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины - всего на 200 баксов.
Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия товара" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить, а пошлина - ни много ни мало как 30%. Какое число изделий считать комм. партией решает таможенник. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, зато 10 айфонов - никогда.

На
Настя

1000 евро в месяц без растаможки