Татьяна Лабутина

оскорбление памяти умершего статья. какая предусмотрена статья за оскорбление памяти умершего?

В России.

Ks

Такой статьи нет, но при умелом адвокате можно выкрутить все что угодно.

Ирина

Тот, кто оскорбляет умерших, никогда во сне не увидит солнечного неба и птиц.

Елена Burtovaja

В России нет ни памяти, ни статьи! Откуда возмется память если побежденные живут лучше победителей? Вот отсюда надругание над памятью, могилами и духом предков!

Евгений

Статья 130. Оскорбление - Клевета в отношении умершего может рассматриваться как преступление лишь в случае, когда она является средством умаления чести и достоинства..

Ирина Бусова

Убить такого нужно )

Ек
Екатерина

За оскорбление памяти умершего в России статьи не предусмотрено, однако есть статья 244 УК РФ . Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

Кирилл Белокуров

есть только за надругательство над могилой

Галина Кролевецкая

первый раз слышу о таком

Ольга Коптелова

Только за вандализм.

Andrew

Например я плохо высказался о Гитлере или Ленине?

Нент такой статьи и невозможно оскорбить труп

Пирахмаев Али

Нет такой статьи. Оскорбить можно только живых.

Николай

За вандализм есть только статья.