Варя Федорова

Предусмотрена ли за это какая либо статья?

Я сделал видео co скримером, если бы я показал этопоказал подруге и она бы скончалась от разрыва сердца, то за это предусмотрена ли за это какая либо статья?

Lilya Lilya

В современном Уголовном Кодексе РФ ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности» исключена из понятия убийство.
Наличие грубой неосторожности или легкомыслия приводит к совершению такого преступления. Законодательством предусмотрено, что виновный в совершении преступления причинение смерти по неосторожности, предвидел или должен был предвидеть то, что его деяние может привести к смерти другого человека, но при этом безосновательно полагал, что этого не произойдет. От умышленного убийства причинение смерти по неосторожности отличает отсутствие намерения причинения смерти. А вина вытекает из причинения смерти и понимания виновного об опасности его поведения для жизни других людей.

Наказание за преступление причинение смерти по неосторожности:
Ограничение свободы на срок до 2 лет;
Лишение свободы на срок до 2 лет.

Маруся Михайлова

Причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ)

Пирахмаев Али

Если, допустим, она умерла от сердечного приступа и ты допустим знал что у нее есть проблемы с сердцем, то можно натянуть причинение смерти по неосторожности. Но если ты ничего подобного не знал, то и предположить не мог летального исхода, несчастный случай, рок судьбы, отсутствие состава преступления.