Лариса Никитина

Какое предусмотрено наказание за оставление места Д. Т. П, если тяжкие телесные и какая статья у. к. (Как можно смягчить реш)

Vasiya Kurganov

явка с повинной, получишь не боле 1/3 наказания

Mihail Bukov

Статья, безусловно, 264 УК РФ. Уголовной ответственности именно за оставление места ДТП нет. Самое строгое наказание по 1 части (если трезвый водитель причинил тяжкий вред здоровью 1 человека) - лишение свободы до 2 лет. А вот как можно смягчить решение - это, извините, не вопрос. Открывайте статью 61 УК РФ - там перечислены смягчающие обстоятельства: возмещайте вред, раскайтесь, примиритесь с потерпевшим, собирайте положительные характеристики, демонстрируйте свои награды и т. п.