Оксана Иванова

Какую сумму можно запрашивать при тяжких телесных при подаче иска ?

Анастасия Кабанова

Любую, всё равно суд присудит минимум

Андрей

Если речь идет о материальном вреде-то запрашиваемая вами сумма должна быть далеко не любая, а подтвержденная документально. Если речь о возмещении вреда морального-тут вы вольны запросить какую угодно, суд, присуждая вам сумму в возмещение морального вреда руководствуется принципами разумности и справедливости, учитывается и материальное положение причинителя вреда и личность потерпевшего, т. к. , например, шрам на лице 50-летнего боцмана и 18-летней девушки это не одно и то же. За смерть разумно запросить миллион и более, вот сами и оцените свой моральный вред за тяжкие телесные.