Анна

что грозит если собака загрызла вора тот ворвался в дом? и при тяжких телесных что будет хозяину?

Сергей Каргин

Если вор прорвался в дом, то ничего. Но если на пороге или улице, возле дома, тогда тебе писец и собаке твоей.

Павел Карпов

ниче не будет, если таблицка на заборе есть злая собака!!!

У Старьёвщика М

собака приравнена к оружию. Доказывай допустимость самообороны

Рустем Габдулвалеев

Хозяину в этом случае не будет ничего: невозможно будет доказать его злой умысел покалечить вора. Подобные случаи бывали, причём не только с собаками, но и с котами (сиамский кот настолько удачно ударил вора лапой, что выбил ему глаз) - преследования хозяев не было.
Вот когда оставляют отравленную приманку (например, отравленную водку) для вора, и он ею травится - вот здесь уголовная ответственность хозяина будет в полный рост.

Виктория С

Ничего не будет а вору укусы залечат (В тюремной больничке правда)

Иришка Голованова

ничего. с собаки спрос.