Виктор Переездов

Что может быть если ворвались к тебе домой когда ты спал?

Я живу в двушке. Одна комната моя собственность, вторая соседа. мужику лет 50.Я молодая девушка мне 21 год. Сосед бухает не просыхая и тут 6 января напился и ворвался ко мне в ванну якобы за сигой. Слава Богу я успела одется к тому моменту. Я ему пару ласковых сказала он ушел. Через 5 мин выключил мне свет в ванной. Когда я вышла он начал матом орать что я ванну занимаю я естественно ему вслед наговорила! Он начал кидаться на меня и руки распускать! На утро я написала на него заяву! Участковый приехал вечером и забрал это бухое чудо! Но его через час отпустили. Когда он пришел домой начал мне угрожать что он мне устроет щас веселую жизнь начал меня оскорблять... Я позвонила отцу и рассказала ему об этом! Отец пришел ко мне домой с мужиком. Отец просто с ноги открыл дверь в его комнату крикнул ПОДьем! За нос вытащил его в коридор и обьяснил ему все. Он его не бил и не трогал! что за это может быть если он пойдет в мусарку?

Ирина

Статьей 25 Конституции РФ гарантировано право на неприкосновенность жилища. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нём лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Проникнуть в жилище означает попасть внутрь (войти в пределы жилища) , получить доступ для этого (взломать запор, открыть дверь похищенным, подобранным или изготовленным ключом, разбить или вскрыть запертое окно, взломать дверь, сделать пролом в стене и т. п.) . Способы проникновения могут быть как открытыми, так и тайными. Признаки жилища определяются в примечании к ст. 139 УК РФ (то есть это может быть и комната) . Эта же статья 139 УК РФ устанавливает ответственность за нарушение неприкосновенности жилища. В частности, незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица, – наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев (ч. 1). То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
То есть Ваш оппонент по жилищно-коммунальным разборкам может инициировать привлечение Вашего отца к уголовно-правовой ответственности (хотя бы из вредности).

Галина Козлова

аграбить могут

Ирина Гущина

ничего не будет. Вам предложат "обоюдку" и не писать заявы.

Дана

Настя, мой совет: Вы и папа, скажите, что ничего не было. Папа приходил только к Вам, к нему не заходил. А Чудо бухало все праздники, вот ему и приснилось все!! ! Кто ему поверит? после приводов. И еще будет ругаться на Вас или угрожать. пишите заявления в милицию. о привлечениии к адм. ответственности по 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) или в прокуратуру по 5.61 КоАП РФ (оскорбление) . ему надоест через 10-20 приводов. он отстанет