Евгений Антонов

Ситуация! Сосед ворвался в мою квартиру .похитил деньги .

Сосед с верху, не сильно но затопид мою квартиру .Я притензий не предъявляла .только сказала .что с выключателя течет вода .Он стал обвинять меня в том .что я якобы сама налила воду в выключатель .Я стала открывать дверь в свою квртиру, он с силой отбросил меня в сторону, ворвался ко мне в квартиру .сбил отверткой выключатель .На моипрозьбы покинуть квартиру не реагировал .Потом вдруг стал замахиваться на меня отверткой .испугавшись я выскочила из квартиры. закрыв дверь на ключ .Вызвала милицию .по приезду полиции я обнаружила .что пропали деньги, которые лежали на столе, совсем в другой комнате .Полиция произвела досмотр. деньги не были обнаружены (он просто выложил все из карманов ).Написала заявление в полицию .О краже денег .денег не много 4тысячи но для меня эта сумма значительна .так как я являюсь инвалидом по зрению пенсия 6000 рублей .Полиция требует доказательства .что он ворвался .что он угрожал .и что вообще были деньги .Я понимаю ситуация абсурдна .но сосед указал .что я незаконно лишила свободы и требует возбудить против меня уголовное дело .Вот так я без вины виновата .Такое впечатление .что проще было убить его в своей квартире .Эксперты отвертку изъяли .Отпечатки пальцев в квартире снимать отказались .Что мне делать Заранее спасибо

Катюша

Можно письменно попросить провести дактилоскопию и др. исследования по месту кражи, обойти других соседей: может кто-то слышал, видел, спрятать диктофон в одежде и наедине поговорить с обидчиком (вывести его на откровенный разговор) и запись передать в полицию )

Дмитрий Ленивкин

напишите в прокуратуру о привлечении соседа по ст. . 119 УК РФ угроза убийством

Екатерина Качалова

В полицию по ст. 119 УК РФ и в Следственный комитет по ст. 139 УК РФ. Прокуратура дела не возбуждает, в прокуратуру лучше жалобы на бездействие полицейских писать