Степан Зарецкий

имеет ли право жена ворваться в мою квартиру, где не прописана и забирать имущество

соседка, заявление в суд подано, но решения еще не было, детей совместных нет, общей жилплощади нет, квартира моя, через загс разводиться отказывается и если я уеду в командировку смогут без меня развести

Lilia Chaplygina

Отвези её в лес, сделай ужин прощальный, при свечах. . думаю она изменит свои намерения..

Екатерина Комарова

У вас гостевой брак? Вас не развели и она пришла к своему мужу. И взяла наверное не ваши плавки? Имущество еще не разделено. Если бы вы просто сожительствовали, то могли имущество и не делить. А если есть проблемы, то разводиться придется через суд.

Елена Сизинцева

Если нет имущества приобретенного в браке, нет детей - то через ЗАГС. Не понятно почему она отказывается разводится через ЗАГС, надеется видимо с Вас что-то поиметь. СМЕНИ ЗАМОК! вот и весь совет

Зюлькина Екатерина

Пака не развели может, если жили в этой квартире то безусловно.
Без Вас в суде могут развести только на 3 раз, и то не факт.

Николай

Если она не хочет разводиться, то это не важно, вас все равно разведут и без ее согласия, но предварительно дадут срок на примирение. Если вы не явитесь в ЗАГС, никто вас автоматом не разведет, это считается, что пара примирилась, т. ч. в ЗАГСе надо присутствовать хоть одному из пары. Сменить замок и все проблемы.

Твоя

Ждите решения суда о разделе совместнонажитого имущества.
Если жилье только Ваше - смените замки. Если они будут взломаны, то у Вас появятся основания для обращения в полицию по факту причинения вреда ( как минимум) Вашему имуществу

Diana Adamiya

Нет не имела права.

Анастасия Соколова

Если у вашей супруги нет прописки по данному адресу, а она вывезла имущество, это считается кражей. Пишите заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, и пусть суд наложит арест на имущество, которое в данный момент находится у вашей супруги. Мотивируйте это тем, что она может его утратить, и нанести вашему имуществу ущерб.

Дарья

Не имеет право ворваться уголовная ответственность.... и забирать, вещи тем более.... если конечно же это не имущество нажитое в совместном браке.... или квартира приобретена в совместном браке.