Мария Баинова

Какое наказание предусмотрено за нанесение телесных повреждений ( перелом челюсти )? Сроки подачи заявления в милицию.

Светлана Нагорная

Ответственность за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести предусмотрена ст. 112 УК РФ. Максимальное наказание - до 3-х лет лишения свободы

Сергей Кузин

в милицию вы заявление никак не подадите, её нет

Людмила Крючкова

В принципе заявление можно подавать в любой момент.
При наличии справки от врача о нанесении телесно тяжких повреждений. Дежурная часть не имеет право вам отказать. А если у вас нет справки то следователь вас должен направить к судмедэксперту. Самое главное сделать это все быстро.

Андрей Александров

Смело можно сказать: с полученной травмой гражданин обращается в травм. пункт и сообщает об обстоятельствах получения данной травмы (врачи всегда спрашивают) . Затем независимо от желания гражданина травматологический пункт направляет телефонограмму о получении телесного повреждения в отдел милиции. Телефонограмма регистрируется в дежурной части и гражданина вызывают для дачи объяснений об обстоятельствах получения им травмы. Соответственно, какие будут объяснения - таков и дальнейший результат - принятие процессуального решения органом внутренних дел.