Татьяна Телегина

Нанесение легких телесных повреждений.

Я не оплатил проезд в автобусе. Хотел заплатить через несколько остановок. А то был он забитый и тяжело было пробивать сквозь толпу к валидатору. А передавать не хотялось
Зашли контролеры и вывели меня на улицу. Они сказали платить штраф. У меня денег не было-решил от них убежать. Контролер меня догнал и толкнул так что я упал на колени.
У меня порвались джинсы и содралась кожа с колен.
Могу ли я на них написать заявления о нанесении легких телесных повреждений .
Или в этой ситуации бесполезно ?
Да они ловили но ведь могли поймать за куртку а не толкать на землю.

Точнее когда зашли контролеры я пошел платить к валидатору. Он положил руку на монетоприемник валидатора и не дал мне заплатить, Сказал платить надо сразу и начал выводить меня с автобуса.
Оправдано ли это? Ведь нигде не написано что платить нужно сразу.

Александр Гром

заявление писать бесполезно так как его действия были неосторожными

Зара Гаджиева

в данном случае ты не прав) подача заявления ничего не даст, ты сам правонарушитель по КОАП) правильнее и разумнее будет заплатить штраф за безбилетный проезд, на протяжении 2 и более остановок

Al
Almaz

Ну не очень то и бесполезно, просто тебя тоже обвинят в неупалет штрафа, и попытки побега.

Елена Носикова

На занимайся ерундой. Сам виноват.

Тилли Ток

нет не можешь.