Валентина Шшшшшшшшшш

Что будет за нанесения легких телесных?

Какое наказания можно понести если моего друга спровоцировали? То есть он шел с парка, увидел лежащего на обочине гражданина, как оказалось они вместе работали на одной работе. Он попытался провести его домой, но тот в состоянии алкогольного опьянения стал оскорблять и в конце концов нанес ему удар в область челюсти. Тут друг оттолкнул его, он упал и счесал себе локти, после этого опять стал проявлять агрессию и попытался избить друга. Друг снова снова стал защищаться и ударил его в лицо, в итоге началась драка где гражданин в состоянии алкогольного опьянения схватившись за шею другу стал его душить... после этого друг вырвался из захвата и отпихнул его! Вот что у этого человека только счесанные локти и шишка на голове. после чего друга забрали правоохранительные органы но отпустили через пару часов. В случае если на него была написана заявление чего можно ожидать?

Наталья Пахомова

Ничего не будет, "потерпевший" проспится и поймет что был неправ.

Timur Yusifov

Если будут докозательства в невиновность друга, и что бы заявление сделать ему надо заснять повреждения:)

Регина Попова

Добрыми делами мы прокладываем себе дорогу в Ад. Но если есть свидетели, то Ада можно избежать, хоть за локти и шишку ответить придётся. Почему не вызвал сразу же полицию, чтобы зафиксировали факт алкогольного опьянения? "Наказания без вины не бывает" - капитан Жеглов.

Mария Олеговна

Скорее всего, в данной ситуации может быть дело частного обвинения. по ней необходимы свидетели. Если их нет. а друг настаивает. что причинил тел. повреждения при самообороне. то дело развалится.