Алексей Пучков

Ребёнку 2 месяца, постоянно кричит. Как только берёшь его на руки сразу тишина, как быть?

Сергей Новиков

на руках носить. как же ещё?

Алексей Сковпешков

нагреть чем нибудь кровать, укачать ребёнка на руках и положить в тёплую кровать, так он подумает то что вы его всё ещё держите на руках, так как он греется у вас в руках, а теперь будет греться в постели!!!!

Иришка Ласковая

2-х месячный ребёнок не может просто так капризничать - надо понять, почему он плачет. скорее всего ему или холодно (возможно, он мокрый и его надо переодеть) или он хочет есть. или у него что-то болит (животик, например) . и не бойтесь давать соску.

Михаил

На руках носите.

Надя

Не один вы хотите уюта ))

Ак
Акрам

так Вы его уже приучили. отучать сложно.

Ол
Олеся

нам тоже 2 мес.. ложу в кроватку завожу муз подвеску, вешаю погремушки. она уже фокусирует взгляд на яркое.. ещё любит голышом лежать., а так тоже любит на руках.. надо завлечь ребенка чем нибудь..

Ирина

В 2 мес дети еще не привыкают к рукам, у него скорее всего колики. Дайте укроповую водичку (укроп продается в аптеке, пачка руб 20), у самой двое детей все средства попробовала от бэйбикалма до эспумизана только укроповая вода хорошо помогала. Дадите водичку, покачайте на ручках мин 10-15, может меньше, зависит от ребенка и он уснет

Алексей Кокшаров

Мож колики беспокоят?

Мажинова Оксана

Ну да, в 2 месяца дети не капризничают - у них дискомфорт. А с другой стороны взяли на руки и плач прекратился? Вообще на будущее - не приучайте к рукам, я вижу мам, которые мучаются от этого.

Элеонора Каширская

В таком возрасте малыш может плакать по многим причинам: голодный, замерз, может быть животик болит. Его газики или вздутие животика не беспокоят? У нас тоже так начиналось. Сначала просто плакал, на руки возьму, к себе прижму, вроде успокоится, как в кроватку, так опять плачет, думала капризничает. Потом начал сильней плакать, аж захлебывался и ножки к животику стал поджимать, не мог покакать несколько дней, пришлось вызвать врача. Она осмотрела сына и сказала, что это колик, к сожалению у малышей это часто бывает. Посоветовала попоить каплями рела лайф, это пробиотик с кисломолочными бактериями не содержащие лактозу. Они специально разработаны для самых маленьких, от рождения и до года. Понравилось мне в них то, что всего пять капелек на день надо, давать можно с водичкой, а можно на грудь капать перед кормлением. Полезные бактерии, содержащиеся в каплях постепенно восстанавливают микрофлору кишечника. Пропили курс 28 дней. К середине 2 й недели малыш почувствовал себя лучше, и капризничать меньше стал, а самое главное стул налаживаться начал, и вздутия почти прекратились. Ну а пока еще проблемы оставались поила укропной водичкой, почаще укладывала на животик, делала массаж животика. После купания с отваром мяты или ромашки ложила на животик теплую пеленочку. Проконсультируйтесь с врачом