Алия

Вопрос к тем у кого есть мотоблок Кентавр 1080Д

Подскажите пожалуйста стоит ли покурать етот мотоблок какае у него плюсы и минусы?

Ол
Ольга

Я себе брал это мотоблок здесь: http://agrosad.com.ua/product/motoblok_kentavr_mb_1080d_komplekt Теперь о мотоблоке.
1. Доволен
2. Летом заводится легко
3. Маневренный
4. Навеску найти легко, здесь же её купил.
5. Зимой мотоблок не очень легко завести. Лучше купить мотоблок сэлектростартером Кентавр МБ 1081Д

Антоха Канавин

недостатки: 1.двигатель после эксплуатации в период обкатки потерял герметизацию охаждения. 2.покраска мотоблока и всего доп. оборудования выполнена наспех, без предварительной грунтовки, низкое качество краски, (сдирается ногтем). 3.регулировка тормоза (при работе двигателя) -неосуществима. 4.рукоятка стартера выполнена без применения термообработки металла, запуск двигателя изматывает силы (лучше со стартером от авто) 5.корпус воздушного фильтра обрывается в основании от вибрации на первом месяце эксплуатации. 6.качество резины сальников ступицы -низкое. Как результат--низкое качество продукции при относительно высокой цене на это китайское дерьмо!
Плюси и минусы мотоблока Кентавр 1070Д
Александр (12.10.2012 23:18:05)
Мне понравился мотоблок Кентавр 1070Д . Мощная машина. При натяжке ремней есть проблема. Невозможно выравнять двигатель. Пришлось доварить дополнительно еще один болт, чтобы удерживал двигатель ровно. Нету дополнительно шкива для отбора мощности для навесного оборудования, прийдеться снимать один ремень. На рынке видел мотоблок Зубр, на нем есть. Тормоза тоже не удается отрегулировать. Вообщето он мне нравится, очень облегчает работу и на приусадебном участке и перевозке грузов.
Плюси и минусы мотоблока Кентавр 1070Д
Александр (12.10.2012 23:18:05)
Мне понравился мотоблок Кентавр 1070Д . Мощная машина. При натяжке ремней есть проблема. Невозможно выравнять двигатель. Пришлось доварить дополнительно еще один болт, чтобы удерживал двигатель ровно. Нету дополнительно шкива для отбора мощности для навесного оборудования, прийдеться снимать один ремень. На рынке видел мотоблок Зубр, на нем есть. Тормоза тоже не удается отрегулировать. Вообщето он мне нравится, очень облегчает работу и на приусадебном участке и перевозке грузов.
Навесное оборудование
Roman (01.07.2011 07:24:21)
Кентавр 1070Д в целом не плохой мотоблок, а вот навесное оборудование которое реализаторы предлагают к нему, а именно окучиватель дисковый, плоскорезы, крепления вообще никуда не годятся!! ! После прохождения плоскорезами 50 метров диформировались от бурьяна еще через 50 м. вырвало с "мясом" крепление на балке, что касается окучников дисковых то они вышли со строя гораздо раньше не смотря даже на то, что грунт был свободен от бурьяна и влажноватый. Лопнули на соединении со втулкой. Причина одна ХАЛАТНОСТЬ при изготовлении навесного!! ! то ли Китайцы так делают, то ли наши с целью наживы все по упрощенному. Метал "сырой" заточка бесполезна. Мой совет: если есть возможность закажите изготовление навесного из качественной стали и тогда Вы будете работать на вашем земельном участке с удовольствием и китайцам не будет икаться 🙂
мотоблок кентавр
валентин (23.03.2011 21:18:32)
1070д родной брат зиркы61 по всех параметрам отличный мни трактор 2х колесный