Макс Хомяк

Кальмары. СКолько стоит 500 грамм кальмаров? Новосиб Новоалтайск Барнаул где то примерно такие цены

Витя Мантиков

Кальмаров используют в приготовлении салатов, а также варят, жарят, фаршируют. В Японии подаются суши с кальмарами; на востоке этот морепродукт – один из самых популярных. Мясо кальмара содержит витамины В6, С, РР и другие, богато калием, по содержанию белка превосходит мясо наземных животных и речной рыбы. Морепродукт сравнительно легок в добыче, поэтому доступен по цене. Благодаря технологиям глубокой заморозки, применяемым поставщиком, продукт сохраняет идеальный вид, нежность, полезные и питательные вещества.

СТОИМОСТЬ ТАКОГО КАЛЬМАРА.... 480 РУБЛЕЙ КИЛОГРАММ

ЗНАЧИТ 500 ГРАММ СТОИТ 240 РУБЛЕЙ!

===================================================

РЕЦЕПТИК ...МОЙ СОВЕТ:

Ингредиенты
Порций: 6
1кг кальмаров (очищенных)
4 стакана томатного соуса для макарон
250мл красного итальянского вина (Кьянти)
2 ст. л. свежего лимонного сока
1 ст. л. оливкового масла
2 зубчика чеснока, измельчить
1 ч. л. молотого черного перца
1/2 ч. л. молотого красного перца
1 ч. л. сухого базилика
1/3 стакана тертого сыра Пармезан

1.
Отделите щупальца от тела кальмара, если купили их целиком. Нарезать кольцами около 1,5 см толщиной и отложить.
2.
В кастрюле смешать томатную пасту, красное вино, лимонный сок, оливковое масло, чеснок, черный перец, красный перец, базилик и сыр. Тушить все на медленном огне 30 минут, чтобы алкоголь успел выпариться и все ароматы перемешались.
3.
Добавить в соус кусочки кальмара. Продолжать тушить на медленном огне 20 - 30 минут, периодически помешивая. Кальмар готов, когда он набухнет и станет непрозрачным. Не передержите и не увеличивайте огонь, иначе кальмар станет резиновым.

===================================================