Наталья Сергеевна

Как в EXCEL указать нужный по счету символ в самой формуле? например, второй слева, или второй справа

у меня сложная формула: =A1*4+A18*6+A178*5
Мне нужно в другой ячейке сделать так, чтобы номер строки проставлялся автоматически.

есть столбы А (текст) B (текст) C(числа) и более 100 строк, которые несут информативную часть. В некую ячейку D5 я вношу ВРУЧНУЮ =С2*5+С3*7+С4*9

и я хочу чтобы автоматически в я другой ячейке Е6 АВТОМАТИЧЕСКИ прописывалось А2&" "&B2&" 5 шт. "&СИМВОЛ (10)&А3&" "&B3&" 7 шт. "&СИМВОЛ (10)&А4&B4&" 9 шт. "

столбы ABC на одном листе, D5 на втором, Е6 на третьем. можно добавлять сколько угодно доп. столбов и строк. нельзя менять первую формулу =С2*5+С3*7+С4*9 типа СУММПРОИЗВ и т. д. ее не трогать. столбы отдельно с количеством не предлагать.

Оксана Харитонова

вопрос у вас чрте как задан
сами то хоть поняли что вам надо?
вбейте нужную формулу для генерации номера
а формула у вас и вправду "сложнейшая"

Юлия Большакова

левсимв, пстр и т. д.