Людмила Дроздова

Реальные фотографии красной планеты, сделанные аппаратом Viking, после того, как он достиг Марса!

Полет Viking имел удивительный успех. Это изображение было получено на 690-ый Марсианский день после посадки Viking-1 и 4009-ое изображение, полученное этими двумя посадочными модулями. Третья стадия была предназначена для продолжения измерение температуры, содержания водяного пара и поверхностную температуру, чтобы сделать анализ Марсианского климата. На изображении знакомая Марсианская сцена из пыли и камней

Ирина Теплова

Непонятно где подвох. Может лучше просмотреть реальные снимки. Типа, как говорят, не откорректированные под Марс. Там интереснее, есть даже над чем подумать. Этот ролик есть на ютубе. Интересно рассказывают и показывают.

Надежда Астафьева

в реальности марс не настолько красный и атмосфера там ближе к бледно голубому цвету, фото специально прогоняют через фильтры для розового оттенка, лень искать ссылки