Ирина Воротилина

Люди! Напишите, пожалуйста, сочинение на тему "Фразеологизмы". Очень надо! Пожалуйста!

Ив
Иван

Фразеологизмы - это устойчивое сочетание двух и более слов. Лексическое значение несут не отдельные слова, а весь фразеологизм целиком. В предложении фразеологизм является единым членом предложения.
Вся масса устойчивых сочетаний языка формирует его фразеологию. Кроме того, фразеология - это раздел найки о языке, изучающий устойчивые сочетания слов и функционирование в речи.
Одно и то же словосочетание в зависимости от контекста может быть свободным и устойчивым. Например: "Девочка набила карманы конфетами" и "Он только и думает, как бы карман набить". В первом примере "Набила" - сказуемое, "карманы - дополнение. Во втором примере "карман наьить" - единый член предложения.
Фразеологизмы могут входить в состав синонимических рядов и омонимических пар. Кроме того, фразеологизмы могут быть многозначными.
К фразеологической системе языка относятся также пословицы, поговорки, афоризмы, крылатые слова.

Andrey

ааввввввввввввввв