Ольга Маширова

почему умирая во сне мы просыпаемся? Почему когда снится собственная смерть мы просыпаемся?

Наталья :)))

Так может то, что мы называем смертью, на самом деле - пробуждение? По-моему логично.. . 🙂

Алексей Марин

Перво-наперво мы испытываем шок от этих ощущений.. . А по мимо собственной смерти во сне, мы ведь часто просыпаемся от ужаса какого-то, даже от собственных слёз. Так что это из этой же "оперы".Изначально страх и боль пробуждает, слишком сильные эмоции. В жизни, человек может наоборот потерять сознание от боли, а во сне, мы наоборот просыпаемся, как после гипноза.

Иринка

Когда мне несколько лет назад приснилось, что меня застрелили из пистолета, я ощутила, что растворяюсь в воздухе. И поэтому специально открыла глаза. Потому что подумала, что умру по-настоящему. Вот и ответ. Хотя, может быть, у разных людей разные причины...