Андрей Никитенко

Почему российскиеIP-адреса не принимаются (забанены) в США не только в социалках, но и во многих интернет-магазинах?

Они так демократично охраняют своё информационное пространство от нас?

Паша Лапеев

И таки имеют на это право.

Николай

ДА ну?
Ну в крайняк включи режим турбо в опере)

Иван Шеин

Довольно много всяких мошенничеств со стороны российских и украинских пользователей. На некоторые сайты знакомств не пускают, прямо пишут, мол вы с украинского ip.
Почитайте на досуге, что пишут люди про наиболее "обманистые" территории [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] точка wymoo точка com/countries/fraud-zones/ - Россия и Украина имеет статус "высокий риск быть обманутым".