Философия

Мысль и Чувства, что это?

Мысли-это жёванные чувства.
Сергей Шувырин
Лучший ответ
23 10 1995 Теофил. Каков же процесс оформления в образ поведения, процесс рождения чувств?
В целом атмосфера любой планеты, и Земля не является исключением из общего правила, наполнены массой всевозможной разноплановой информацией, способствующей развитию мозговой деятельности человека разумного. Из миллиардов зачатков знаний каждый из рецепторов, находящихся в мозге человека, воспринимает один из только ему подвластных для него жизненно важных участков этих знаний. Рядом находящийся рецептор воспринимает другой участок, долю этого общего объёма знаний и так далее до момента оформления этого знания в законченную форму. Из полученного калейдоскопа микрочастиц знания создаётся полная картина информации. Каждый из рецепторов оформляет полученную частицу знаний в отрывок образа и, соединяясь, отрывки или частицы образа создают полный образ знания. Рецепторы, получив частицу сведений, извлекают из этой частицы те полезные или опасные для человека состояния и, передавая в информационный центр, являющийся центром сбора частичной информации и оформления в законченную, дают возможность подготовить мозг человека к переходу физического тела к оформлению чувств, как ответной реакции человека на подаваемую информацию в виде знаний. Порядок такой крайне важен для человека, ибо в мозге его идёт постоянная и мгновенная работа по осмыслению всех проходящих вокруг него событий и, чтобы исключить энергетические перегрузки мозга, необходимо удаление полученной информации через чувства, через эмоции. Отреагировав через эмоции, образ исчезает, и рецепторы воспринимают следующую порцию знаний, сведений, имеющих место в окружающей человека атмосфере. Часть знаний силовым решением закрепляется в окончании рецептора и не передаётся в информационный центр человеческого мозга. Она остаётся законсервированной до определённого момента, когда проявление этих знаний становится необходимым для землянина.
Ольга Агеева
кони что несут..
Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами, самый худший сорт человека - который живет чужими мыслями и своими чувствами. Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей.
Люди, живущие только своими чувствами, - это звери.
Екатерина Чемоданова Я не просила ОБ оценке Чего, или Кого либо))-это просто вопрос))...
Екатерина Чемоданова Зачем все Усложнять))-все на поверхности))-это тоже поступки))...
психоголос