Asatur Ichmelyan

Интернет магазин хочет списать с моего мобильного счета деньги за заказ, которого я не совершал

История следующая.
В общем прикупил симку в офисе сотового оператора пол года назад. Через 2 месяца начали звонить неизвестные мне люди и спрашивать одного и того же человека, и смс от кредитных банков достали. Я им объяснял, что не знаю такого и все успокаивалось. Но намедни позвонил оператор интернет магазина и спросил судя пофамилии жену, того мужика, которого хотели слышать неизвестные мне люди. Оказывается она сделала зхаказ в интернет магазине на приличную сумму и оператор магазина попав на меня утверждал, что недавно дозванивался до той женщины, и она его послала. В прочем оператор интернет магазина попал на меня (или номер спаренный или я хз) ну и говорит мне, что мол я должен буду заплатить за заказ и неустойку и их не волнует, что я даже не знаю про их магазин. В офисе оператора сотовой связи мне сказали, что может быть раньше номер использовал другой человек, но за истечением срока использования (не использовал некоторое время) номер был перевыпущен для продажи. И посоветовали поменять номер. Следовтельно концы все идут на меня, ибо оформлял я на свое имя и паспорт симку.

Имеют ли право интернет магазины списывать деньги с баланса сотового телефона?

В общем что мне делать, номер менять не хочу.

Разобрался. Это мошенники. Звонят с номера 7 903 076 82 96. Угрожают списать со счета мобильного телефона 1400-1500 рублей.

На
Наталья

пусть списывают статью о краже еще никто не отменял

Ильсия

Не спишут, не переживайте, спишут, обратитесь в суд.