Сергей

где можно взять типовой договор управления МКД?

если можно ссылку, пожалуйста

Анна Галайда

ВЫ интернете.. как правило

Договор управления № ____

управления многоквартирным домом

г. Хабаровск «___» _________ 200__г.

Собственники жилых помещений (согласно списку, приведенному в Приложении № 1а к настоящему договору) , именуемые в дальнейшем Собственники жилых помещений, владельцы жилых помещений по иным законным основаниям, предоставляющие жилые помещения гражданам в социальный найм или найм (согласно списку, приведенному в Приложении 1б к настоящему договору) , именуемые в дальнейшем Наймодатели, владельцы нежилых помещений (согласно списку, приведенному в Приложении № 1в к настоящему договору) именуемые все вместе «Собственники помещений в многоквартирном доме» (в дальнейшем Собственники помещений в МКД) , расположенных в МКД по адресу: г. Хабаровск, ______________ с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Амурсантехмонтаж» именуемое в дальнейшем «Управляющая компания» , в лице генерального директора Козодой Натальи Сергеевны, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Договор заключен на основании инициативы и решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

1.2. Настоящий Договор составлен в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Правительством Российской Федерации, иными положениями законодательства Российской Федерации, нормативными и правовыми актами города Хабаровска и Хабаровского края.

1.3. Управляющая компания - организация, уполномоченная настоящим договором выполнять функции по управлению, содержанию и ремонту общего имущества. В отношениях с третьими лицами Управляющая компания действует от своего имени и за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.

1.4. Собственник - лицо, владеющее на праве собственности жилым помещением, находящимся в МКД. Собственник помещения несет бремя содержания данного помещения и общего имущества Собственников помещений в МКД.

1.5. Многоквартирный дом - единый комплекс недвижимого имущества, который включает в себя земельный участок в установленных границах и расположенные на указанном участке жилые здания, иные объекты недвижимости и которые состоят из двух и более отдельных предназначенных для жилых или иных целей помещений, имеющих самостоятельные выходы, находящихся в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности, а другие части (общее имущество) находятся в общей долевой собственности.

1.6. Общее имущество в МКД - принадлежащие Собственникам помещений на праве общей долевой собственности помещения в МКД, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в МКД, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в МКД оборудование (технические подвалы) , а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции МКД, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в МКД за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства МКД, расположенные на указанном земельном участке.

Состав общего имущества утвержден собственниками МКД и отражен в Приложении № 2. Техническое состояние общего имущества МКД и придомовой территории, в отношении которого будет осуществляться управление, указаны в Акте (Приложение № 3 к настоящему Договору) , составляемому при приемке-передаче МКД в управление Управляющей компанией.

1.7. Исполнители - организации различных форм собственности, выполняю

Галина *****

Что-то много их (397 штук) . Но там они разные: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
p.s. Блин, что-то там вопросики какие-то. Вы зайдите и напишите в поиске: многоквартир - показывает 397. А там уже сами нужный выберите. Попробовал - скачивание без регистраций, sms и прочей ерунды.