НЕ
Надежда Ермилова

на автомобиль грузоподъемностью 3500 обязательно ставить тахограф

Андрей Гусев

Обязательно для юридических лиц и частных предпринимателей. Если ты не ЧП, но имеешь такой автомобиль, то нет. Всё на эту тему

Илюха Попов

Дополню: на данный момент введён мораторий. до определения реестра по тахографам. А, так-готовьтесь установить, только какой именно, скажут дополнительно.