Виктор Казарин

Существует ли плата за выбросы в окружающую среду с торговых организаций?

Кто занимается подобными расчетами в организации?

Ирина Ускова

Нет, для торговых организаций расчет и уплата не нужны.

Pavel .

я думаю нет
,торговые, это не производство, они торгуют конечной продукцией, а не изготавливают там чего нибудь, а если стоит газовое оборудование, котлы или колонки, так у них все выбросы нормативные по паспорту, принятые гостами тут тоже без проблем, а в чём причина?

Ел
Елена

а я думаю надо, вы же мусор куда-то деваете

Николай Илюшкин

в нашей стране думать вредно. .
экологию должны платить все-только лучше не рисоваться-для того, чтобы сделать все правильно, нужно: разработать проект, заключть договора... иметь штат людей. которые будут этим вопросом заниматься, отслеживать все отчеты, которые вы должны сдавать в экологию и статистику-за несдачу нехилые штрафы... большинство живут, не сдавая и не платя.. и даже не знают о такой обязанности...