Настенка Варанкина

декларации по охране окружающей среды каждый квартал надо сдавать?

раньше был проект на 5лет и всё)скольшо штраф если не будешь сдавать? кто уже сдаёт-сколько платите примерно за квартал?

Света Силантьева

Это называется Расчет платы за загрязнение окружающей среды. Сдается раз в квартал и платеж до 20 числа, следующего месяца. А за год надо еще и отчет по отходам отдельно МСП.
Проекты по загрязнениям и разрешения на выброс и сброс никто не отменял.
Если вообще никогда не сдавали, и не числились в их базе, то штрафов за несдачу не будет, поскольку они о Вас не знают. Но, в случае случайной проверки. Штрафы огромные не за несдачу отчетности, а за отсутствие проекта на выброс - от 40 тыс руб и разрешений на выброс. Проверить наличие проектов имеет право не только Росприроднадзор, но и Роспотребнадзор, охрана природы ( на наличие несанкционированного мусора) .
Оплата зависит от многих факторов, в том числе и от разрешений. У меня при наличии всех проектов и разрешений в квартал выходит 700 руб