Дима Шишкин

Можно ли в шахматах ходить через "битое поле" без риска быть "битым" (случай на проходе не рассматривается!!!!)

.Дело в том, что мне объясняли что риск есть, но подтверждение этому не могу найти

Виктория Назарова

Лошадью ходи.

Анна Дитятьева

Взятие на проходе допустимо только непосредственно в ответ на «длинный» ход берущейся пешки. Однако если проходом совершается шах королю противника от другой фигуры, то взятие этой пешки на следующих ходах в ответ на «длинный» ход не разрешено. Извиняюсь за 4 -рука скользнула