Анаттолик Короткевич

Шахматы. У кого лучше позиция? Ход белых.

Валентина

У белых хуже, потому что они без пешки. Но, у черных ослаблена позиция короля и отсталая пешка по линии "c". Поэтому надо увести ферзя от размена (например, на f3, взяв на прицел черного коня и слабое поле c6) , ладью поставить на c1, коня через e2 и g3 вести на f5 и бороться за ничью - черные тоже на месте стоять не будут 🙂.

Юрчик Никитин

ой.. меня армяне обыгрывают..

Ольга Чебыкина

Мне кажется у белых лучше) ) Если не убрать белого ферзя, черные могут сделать размен ферзей и ладьей. Тогда белые не факт, что смогут выиграть. Можно белым уйти от размена, атакой ферзем на коня. И дальше по ситуации, возможно потом и ладью подключить. Мое такое любительское мнение)))