Ксюша

Шахматная партия. У кого здесь позиция лучше и кто выиграет, белые или черные? Как бы вы ответили за тех и других?

слежу за игрой товарищей - ходят раз в день правда после работы

Петрович спасибо за ответ. Ход белых.

Ви
Виктория

За белых отступил бы ладьёй с а8 не важно куда, скорее на а2, и лёгкий выигрыш с лишней ладьёй.
За чёрных взял бы эту ладью ферзём, но у белых всё равно чуть лучше.
Чей ход, собственно? Это главное, когда такая фигура под ударом.