Нигина Нозирова

Как здесь выиграть партию за черных?

черные это зеленые

Екатерина Асеева

Шансов практически нет. Все фигуры скованы. Ладья на g8 заблокирована. В то время как у белых две ладьи, ферзь и конь могут свободно передвигаться и наращивать силы на любом участке.

Натали Фёфoрова

Увести короля на b6 и прорваться в центре f5 и e4 при случае... Атака на короля и проходная на с3 решат.

Ве
Вера

Это без фигуры-то? Ну-ну. Даже не спрашиваю, чей ход. Видимо, последний ход был чёрных? Крb7–c8? ))))))

Белые выигрывают, проведя после подготовки c3–c4 – проще всего.