Алексей

Что вы можете сказать об этой партии в шахматы. Интересная ли она; в чем ошибки развития черных; каков стиль игры белых?

ДАННЫЕ ОБ ИГРОКАХ (моих друзьях) . Белые: Даниил Заремба. 29 лет. Инвестор. Преподаватель философии. Теоретик. Иногда играет в шахматы, предпочитает экспреиментальный подход, развивает т. наз. "неправильные начала". Считает Дебют Депреза недооцененным, а пешки душой шахмат. Черные: Александр Петрович. 55 лет. Руководитель среднего звена на стройке. Рационалист, прагматик. Скпетически относится ко всему необычному. На досуге играет в шахматы. Предпочитает развивать фигуры в зависимости от ситуации.
Петрович проиграл Даниле 100 долларов, поспорив что Даня не выиграет у него с началом а2-а4. Интересно же ваше мнение, почему Петрович так облажался.

видео партии

http://my.mail.ru/bk/vchernichko/video/_myvideo/5.html

Венера Султанова

Дизайн ужасный. Это как очки все к верх ногами переворачивающие. Белые могли слона взять и спокойно разменами свое преимущество нарастить. Но предпочли другое. В чем косяк Петровича? Да на последнем рисунке видно (не только на нем) , что пешки свои фигуры блокируют. У белых пешки особой роли не сыграли. Так что можно сказать, что у Петровича пешки "антидуша шахмат".