Олег Манжиков

Напишите о чем мультфильм эпик (2013).

Иван Ярыгин

Если коротко то там о мелких человечках
Выйдет на экраны кинотеатра 30 мая

Удачного просмотра

А вот в подробностях:

«Эпик» — американский полнометражный компьютерный мультипликационный фильм, по мотивам книги Уильяма Джойса «The Leaf Men and the Brave Good Bugs». Премьера мультфильма состоится в мае 2013 года. Совместное производство мультипликационной студии Blue Sky Studios и кино-объединения 20th Century Fox Animation. Режиссёр Крис Уэдж. Главные роли озвучивают Колин Фаррелл, Джош Хатчерсон и Аманда Сейфрид. Мультфильм будет выполнен с возможностью просмотра в стереоскопическом формате 3D.

Слоган фильма: Побывай в Вообразилии (англ. Discover a world beyond your imagination, буквально — Открой мир за гранью твоего воображения) .

Это CGI 3D мультипликационная история, открывающая перед нами фантастический мир, совсем не похожий на остальные. Это история о битве между силами добра, желающими уберечь свой и наш мир, и силами зла, желающими их уничтожить.
Десятилетняя девочка Мэри Кэтрин живёт в домике в лесу со своим отцом, Профессором Бомбой (похожим на учёного из"Рио") и с мопсом Ози. Профессор долго и тщательно изучал отряд воинов, защищающими лес верхом на колибри, известных как лифмены. Однажды Бомба ушёл в лес и не вернулся. Решив отыскать отца, дочь отправляется в лес. Наткнувшись на падающие листья и схватив один из них, Мэри уменьшается в размерах. Она знакомится с силами добра, защищающими лес от Лиха: с лифменом-новобранцем Нодом и с опытным лифменом Ронином, с юной симпатичной королевой леса Тарой, с жёлтым чудиком Нимом Галуем, с улиткой Грабом, со слизняком Дабом, с жабой Буффо и многими другими. Но ей предстоит познакомиться и с воинственными Поганцами, летающими на воронах и с их королём Мандрагорой, желающим уничтожить лес.

Персонажи

Оригинал:

Аманда Сейфрид — Мэри Катрин, главная героиня и дочь профессора Бомбы
Джош Хатчерсон — Нод, юный лифмен
Колин Фаррелл — Ронин, опытный лифмен
Бейонсе — Тара, королева леса, возлюбленная Ронина
Кристоф Вальц — Мандрагора, вождь Поганцев
Азиз Ансари — Маб, слизняк
Pitbull — Буфо, жаба
Джейсон Судейкис — профессор Бомба, отец Мэри Катрин
Стивен Тайлер — Ним Галуй, жёлтый чудик
Блейк Андерсон — Дагда
Джуда Фридландер — Лэри
Крис О’Дауд — Граб, улитка