Ольга Шевцова

Действительно ли немецкие овчарки пахнут и не для квартиры?

Любовь Попова

Здоровая сухая овчарка тоже имеет свой запах, она же живая, но он не противный, воняет псиной от мокрых собак всех пород ( может только йорки и пуделя нет) но после высыхания запах пропадает.

Наталия Мухина

Не пахнут никакие ПОРОДЫ и длина шерсти значения не имеет. Пахнут мокрые и больные собаки ВСЕХ ПОРОД! (если собаку мыть раз в неделю, вот она вонища и начнется) . Физиологию собак изучите! А заодно сравните с человеком. Может, тогда ГЛУПЫЕ ответы сможете фильтровать, а заодно и свои познания в анатомии и физиологии улучшите!

Татьяна - извините, не сдержалась!))) ) Глупостями не засоряйте людям мозХ. А то я вам быстро вставлю фотки, кто и чем ЗАСЕРАЕТ дворы, подъезды, лифты и вообще ВСЁ, к чему прикасается)))))

Yu
Yuriy

изолированные квартиры предназначены для проживания людей. а будки - для собак. мало того, что собаки разрушают жилой фонд, скачут и лают "на радость соседям", ещё и обсерают стадионы и детские площадки. извините, не сдержалась.

samirmamedov80

Если она здорова и ухоженна, то не пахнет. Запах может возникнуть после активных игр с другими собаками или после дождя, но он недолго держится)))

Дмитрий Чиховский

ВСЕ собаки пахнут

Александр Залога

Если мокрая после прогулки - да, минут 15-20. А так нет, расчесывай почаще. Да и мыть ее не запрещено.

Дарья Матвеева

Бред если ухаживать за ней, ну немного да псиной но это любая собака .

Артур Гареев

Я бы сказала, что они не для маленькой квартиры. Все-таки у собаки должно быть свое удобное место, чтобы там никто ее не беспокоил, а не где-то на коврике на проходе под ногами. Если есть место, то ок.
Насчет вони - это от неправильного кормления, от нарушения обмена веществ и тп. Если собака здорова и питается правильно, то она, как правило, не воняет.

Запах псины вовсе не у любой собаки одинаково выраженный. У пуделей, у русских псовых борзых, у некоторых гладкошерстных собак и у голых собак этого запаха нет. Только если прям уткнуться носом в собаку, вы почувствуете запах, но не так чтоб шибало в нос как только входите в квартиру. Опять же, я говорю о здоровых собаках. Все больные собаки имеют какой-нибудь запах.

У собак с диким типом шерсти, как у овчарок и лаек, запах писны сильнее всего. Поэтому особенно внимательно нужно выбрать подходящее питание для такой собаки.

Алена Иващенко

Собаки пахнут только у тех владельцев, которые за ними не ухаживают. И от самих хозяев тогда за версту псиной несёт (а я этот запах на дух не переношу) . Но если за собакой ухаживать, то никакого запаха не будет.

Елена Коротеева

пахнут-не пахнут дело десятое ))) другой вопрос, самый главный - сколько с них шерсти!! ! О_о

Sergey Kim

своих немок всегда держала в квартире. а пахнут все собаки. я к примеру не замечаю запаха немецких овчарок а вот запах. к примеру. короткошерстной таксы сразу улавливаю в лифту

Сергей Клишин

все пахнут, привыкнеш.

Ренат Валиулин

У меня метис НО не пахнет. У дрессировщицы чистокровные немцы тоже не пахнут. Как раз в квартире они обычно и не пахнут. А вот многие ВЕО с душком. Но тоже далеко не все.

Настёнка Милая

определённый специфический запах конечно есть, как и любого живого существа, человека в том числе, и ещё вы ИЛИ любите безоговорочно ИЛИ а зачем вообще вам животное???

Дарья

У овчарок запах такой же как и от любой другой собаки