Marishka

Характеристика о Амурской Антилопе. Характеристика о амурской антилопе!!!!

Ba
Bad

Амурская антилопа-это горал.
Амурский горал или Восточный гора́л (лат. Naemorhedus caudatus) — жвачное парнокопытное животное подсемейства козлов.
Восточный горал — это коренастое, похожее на козу животное. Его шерсть имеет сероватый окрас, горло светлее, на спине вдоль позвоночника проходит тёмная полоса. Оба пола имеют короткие, изогнутые назад рога.
Эти животные населяют горные леса в юго-восточной России (Хабаровский край и Приморский край), в северо-восточном Китае (Хэйлунцзян и Гирин), а также на Корейском полуострове.
Точные данные о численности отсутствуют. На Дальнем Востоке России обитает ориентировочно всего 600—750 горалов, из них 90 % — в заповедниках и заказниках.
Подробно о горале
Фото