Вера Яковлева

PHP работа с текстом

Есть текст содержащий также html тэги,
нужно после нного слова (элементы html не читать словом) функционалом вставить в текст переменную
если были незакрытые тэги в месте добавления, закрыть их до места добавления перемнной и открыть после

Единственное что приходит на ум это:
перебрать весь текст посимвольно,
заменить все хтмл тэги на метки (html тоже содержит пробелы) ,
затем высчитать слово игнорируя метки,
и очередным посимвольным анализом закрыть все тэги и открыть их заново.
Есть идеи попроще?

Игорь Васин

А регулярные выражения для чего придумали?)

Alexandr Biryukov

Принципиально проще ничего нет (разве что проще по записи) , но непонятно, зачем закрывать и открывать теги - например, тег < p > задает абзац; твоя переменная будет вне абзацев, разделов и т. д. ? Может, проще вставлять ее вместе в span-е со своим стилем?